Existing Member?

Trip Trip Trip

Insadon area

SOUTH KOREA | Monday, 21 November 2011 | Views [505]

Проснулась сегодня в час. Совсем без угрызений совести. По моим биологическим было только 8 утра, так что ничего) В 2 мне приготовили завтрак!! Во истину чудный хостел! Потом хозяин мне все рассказал, показал на карте, забронировал тур на вторник, а в дорогу дал печенки с конфетками! Ну не чудо ли))

Пошла в район Insadon и застряла там на целый день. Магазинчики, лавочки, что-то где-то продают, что-то где-то готовят. Все началось с того, что ко мне пристали кришнаиды со своими пожертвованиями и книжками про Кришну. Потом оказались, что они русские! О ужас, русские кришнаиды в Сеуле - это сильно)

Голодная-преголодная пошла обедать. После вчерашних настоящих корейских ресторанов благодаря моей дорогой Юн, боялась, что сейчас обязательно нарвусь на что-нибудь очень дорогое и очень туристическое. Но нет!  Все оказалось очень по-корейски прекрасно. Взяла традиционный bibimbap, это такая штука из осьминога (которого здесь просто культ, многие едят его живьем, а некоторые даже не разрезая, прямо целиком, на таких отчаянных приходится 4 смерти в год, когда живой осьминог захлопывает щупальца и перекрывает дыхательные пути). Плюс, конечно, как всегда приносят бесплатные суп, кимчи и другие салатики. И как и везде - чудесное, доброжелательное обслуживание. Чудо-страна!

Два раза у меня брали интервью! Корейские девочки, которым в школе задали взять интервью у иностранцев. Когда я соглашалась, они просто пищали от восторга! Меня записывали на видео, спрашивали, жутко волнуясь, запинаясь, а в конце мы все вместе фотографировались, и они счастливые убегали. 

Потом я попала на чудесный полу-крытый рынок, где опять прятался миллиард разноцветных палаток. Сначала я купила вкусняшку в виде елочки, похожа на блинчик, с начинкой из красных сладких бобов. Мммм...Потом еще взяла медовый чай с имбирем, горячий-горячий, то что нужно! И от больного горла следа не осталось) Сам рынок построен в форме спирали, что не заметно с первого взгляда, но можно не пользоваться лестницей, а просто идти вперед, и будешь по спирали подниматься все выше и выше. Сами палатки крытые, а рынок нет, то есть по середине огромная дыра. Невероятно просто! И на каждом этаже по бесплатному туалету) А еще там можно сфотографироваться и отправить это по имейлу кому-нибудь :)

Все чудно, только дубак жуткий. Купила чудные полосатые носки, зашла в туалет, одела. Можно дальше гулять!

Потом меня привлекли три корейских мужчины в белых докторских одеждах, стряпающих сладости и распевающих песни. Я подошла, мне что-то спели на русском, естественно соблазнили на вкусняшки, и я ушла оттуда просто с божественными миндальными маленькими штуковинамиkkultarae, которые сложно поддаются описанию: немного теста, начинка из меда, орехов (миндаль, либо грецкий, либо арахис) солодовым ликером, все завернуто в белую паутинку совершенно невообразимой консистенции.  Легенда гласит, что угощение подносили королям и великим и ели за любовь, здоровье и благополучие. Охотно верю, ибо вкус и правда ну королевский просто!

Потом продегустировала еще одну корейскую сладость: сделана опять из того же блинчика, внутри опять же сладкая паста из красных бобов, но еще грецких орехов, и сама сладость тоже в форме грецкого ореха!

Потом зашла в супермаркет, это мое любимое развлечение, сравнивать какие молочные продукты в каких странах. Купила питьевой в коробочке как для молока, с трубочкой, еще собственно молоко, смешанное с перемолотыми 19 злаками (не знаю где они столько нашли, честно) и еще три банана. Кстати, еще в аэропорту я купила тоже какое-то молоко, вроде соевое, на этикетке горошек нарисован был (бобы?), но на вкус совсем что-то чудесное, а еще его продают подогретым.

Еще я купила себе шапку и шарф. И это все один предмет! Ну то есть шапка плавно переходит в шарф. Так что теперь у меня точно ничего больше не потеряется, а варежки тоже на веревочке)))

Кстати, сразу в глаза бросается, что везде полным-полно кафешек-магазинчиков с вывесками на английском и французском. Надо же какая любовь к Франции, подумала я. Спросила у Юн в чем дело, она объяснила, что все исключительно потому, что это выглядит круто и красиво, но никто не понимает, что же там написано. Многие даже не знают, что это язык французский на самом деле. Забавные они)

А завтра чудный день чудный день! Парам-пам-пам! :)))

About katekate


Follow Me

Where I've been

Photo Galleries

My trip journals



 

 

Travel Answers about South Korea

Do you have a travel question? Ask other World Nomads.